Практический опыт применения препарата биореволюметрика Ial System DUO

Отчет Александровой А.В.  по проведению процедуры биореволюметрии препаратом «IAL-system DUO».

Пациент: Ольга З., 45 лет.

Дата проведения: 30.05.2013.

Диагноз: комбинированный тип старения с преобладанием усталого и началом формирования мелкоморщинистого типа . Выраженность возрастных изменений средней степени (уменьшение толщины поверхностных жировых пакетов, птоз тканей средней и нижней третей лица ). В результате усугубились носогубные и губоподбородочные борозды , проявились вертикальные морщины на щеках.

За 1 год до описываемой процедуры пациенту уже вводили 2 мл филлера средней плотности на основе гиалуроновой кислоты.

Зоны введения: скуловая область, носогубные и губоподбородочные складки.

Уровень введения препарата: 1) скуловая область – наднадкостнично болюсами (справа 0,7 мл в несколько точек, слева – 0,3 мл препарата ) с помощью иглы, входящей в комплект и 2) носогубная складка, губоподбородочная борозда и средняя часть щеки – в подкожную жировую клетчатку при помощи канюли еще 1 мл препарата.

Таким образом для коррекции использовали 2 мл «IAL-system DUO».

Анестезия не использовалась.

Введение препарата показалось мне удобным и хорошо перенеслось пациентом. Желаемая коррекция дефицита мягких тканей была достигнута уже в ходе процедуры и в дальнейшем не потребовалась вторая сессия –докоррекция.

В результате было достигнуто естественное улучшение пропорций лица, восстановление объемов мягких тканей средней и нижней третей лица, уменьшение глубины борозд, а также складок, появляющихся при улыбке на щеках у пациента. Также стал привлекательнее контур нижней челюсти. Таким образом был достигнут эффект лифтинга и «более молодого и отдохнувшего лица».

Высокую удовлетворенность высказал и пациент, отметив естественность и результативность проведенной коррекции.

Пациент осматривался через две недели и через три месяца после проведенной биореволюметрии. Положительный результат сохраняется, степень удовлетворенности пациента остается высокой.

Побочных эффектов в виде отеков, уплотнений, миграции, неравномерного распределения в тканях, нарушения лимфоотока, контурирования, ускоренной биодеградации не было.

Учитывая описанный опыт использования препарата, можно рекомендовать «IAL-system DUO» для восстановления утраченных объемов лица, коррекции глубоких и среднеглубоких морщин и складок с одновременным улучшением качества  кожи.

Особенно приятно отметить безопасность и чистоту использованного препарата, возможность рекомендовать его «экологичность» самым требовательным пациентам, что также подтверждает уникальность «IAL-system DUO» и его конкурентные преимущества по сравнению с традиционными филлерами.

до процедуры

WP_20130530_007 WP_20130530_006

сразу после

WP_20130530_014WP_20130530_008

через 2 недели

WP_20130613_003 WP_20130613_001

0